02.11.2020

«Тюменский Легион» - «Кузнецкие Медведи» - 1:2 Б

«Кузнецкие Медведи» впервые в сезоне выиграли два матча подряд. Обе победы новокузнечане одержали в выездных поединках против «Тюменского Легиона».

Наша команда под руководством исполняющего обязанности главного тренера Константина Турукина выиграла оба матча в Тюмени с одинаковым счетом 2:1 по буллитам. Пропустив гол на 8 минуте, новокузнечане отыгрались уже через 21 секунду. Гол забил Кирилл Шумилов. Основное время встречи завершилось вничью, как и овертайм, а в серии буллитов успех «Медведям» снова принес нападающий 2004 года рождения, на этот раз Петр Пискунов. Форвард стал единственным в этой встрече, кому удалось реализовать послематчевый бросок. Вратарь кузбассовцев Семен Шарабарин как и в первом поединке с «Легионом» не пропустил ни одного буллита. Взяв максимум очков в Тюмени наша команда покинула последнее место на «Востоке». «Медведи» определили «Сарматов» на 1 балл, но у оренбуржцев на 6 матчей меньше. Следующие встречи новокузнечане проведут 9-10 ноября в Казани против «Ирбиса», который лидирует в конференции.