19.01.2018

«Тюменский Легион» - «Кузнецкие Медведи» - 4:6

«Кузнецкие Медведи», как и «Металлург», 2018 год начали с побед. Новокузнечане набрали максимальное число очков в двух поединках проходивших в Тюмени.

Подопечные Александра Китова увеличили серию с набранными очками до 5 поединков. «Медведи», обыграв в первом матче в Тюмени «Легион» со счетом 4:3, на следующий день победили соперника 6:4. Успех новокузнечан снова получился волевым. После стартового периода наша команда уступала 1:3. Отличился Александр Шевченко. Голкипер Андрей Катюхин после пропущенных шайб был заменен на Владислава Югова. Которого тюменцы сумели переиграть один раз. Тогда как «Медведи» забросили 5 шайб. Автором 3 из них стал Дмитрий Левашов, сделавший счет 4:4. Решающий гол на 54 минуте забил Антон Рубан. А окончательный результат в концовке встречи установил Павел Роганов. Эта победа для наших хоккеистов стала третьей подряд. Следующие матчи наша команда проведет в Ханты-Мансийске против «Мамонтов Югры» 21 и 22 января. Ближайший поединок в Новокузнецке состоится 27 января с «Сарматами» из Оренбурга. Отставание «Медведей» от зоны плей-офф составляет 17 очков, но при этом занимающий 8 место казанский «Ирбис» провел на 2 поединка больше.