07.12.2016

У новокузнечан 3 медали с первенства России по карате

Новокузнецкие каратисты успешно выступили на первенстве России.

Состязания проходили в Пензе. В первенстве страны принимали участие 886 спортсменов в возрастной категории от 14 до 20 лет. Новокузнецкие каратисты показали результат, который можно назвать лучшим за последние годы. Наши спортсмены завоевали 3 медали различного достоинства. Наибольшего успеха добилась студентка СибГИУ, представительница ДЮСШ им.Смолянинова — Алина Пашина. Воспитанница Алексея Ходыкина стала победителем в своей весовой категории. В финале новокузнечанка выиграла очень уверенно. Счет говорит сам за себя — 9:1. Алине теперь предстоит подготовка к выступлению на первенстве Европы, которое пройдет в Болгарии. Серебро завоевала еще одна каратистка ДЮСШ им.Смолянинова — Ирина Попова. Андрей Ким, представляющий клуб «Шотокан», стал третьим в разделе ката. Подробней об успешном выступлении новокузнецких каратистов на первенстве России — в наших ближайших выпусках новостей.