30.11.2016

У новокузнечан — больше всех медалей

В Новокузнецке завершились первенство и чемпионат Кемеровской области по настольному теннису.

В чемпионате Кузбасса в личных зачетах новокузнечане завоевали 6 медалей, 5 из них в активе теннисистов областной спортивной школы. У мужчин победил Антон Постников, на 2 месте Михаил Думанов, на 3 — Максим Школа. У женщин победила Екатерина Грушина из Осинников, 2 и 3 места у Анны Кудряшовой и Екатерины Евтеевой, еще одну бронзу завоевала Надежда Попова из СДЮСШОР.

В парном разряде победили новокузнечане Михаил и Антон Постниковы, у женщин Екатерина Грушина и Анна Кудряшова. В смешанном разряде лучше всех отыграли Антон Постников и Екатерина Евтеева.

В первенстве области в личных зачетах новокузнечане завоевали 7 медалей из 8. У юношей первые два места у воспитанников СДЮСШОР. Победил Роман Низовских, серебро завоевал Никита Корнилов, у Георгия Кирилюка, из областной спортшколы - бронза. У девушек чемпионкой области стала Анна Кудряшова. А теннисистки СДЮСШОР завоевали серебро и две бронзовые награды. 2 место у Надежды Поповой, 3-ье поделили Дарья Титова и Полина Бебчик. В парном разряде представитель областной спортивной школы Михаил Шаблов стал первым, аналогичного успеха добились Полина Бебчик и Надежда Попова, которая также победила в смешанном парном разряде.

Лучшим теннисистам теперь предстоит выступление на уровне Сибирского федерального округа.