05.03.2015

У Новокузнецка — 4 чемпиона Сибири

В спортивном комплексе «Богатырь» завершилось молодежное первенство Сибири среди спортсменов в возрасте до 23 лет по дзюдо.

По итогам турнира спортсмены Кемеровской области завоевали 9 медалей. Причем все награды были получены либо за 1 место, либо за 3-ье. Большинство медалей завоевали дзюдоисты Новокузнецка. В частности все победы из числа представителей Кемеровской области, были одержаны спортсменами нашего города. Чемпионами Сибири стали мастера спорта — Дмитрий Окунев, Артем Башкатов, Юлия Супрунова и Екатерина Иноземцева. Также новокузнечане завоевали две бронзовые награды. Третьи места в своих весовых категориях заняли Эрзат Бейшенкулов и Екатерина Стрелкова. Тренируют наших дзюдоистов Игорь Параскивопуло, Юрий Мустафин и Ирина Фандюшина.