23.10.2017

У Петрова золото, у Купцова серебро

Новокузнецкие спортсмены завоевали медали молодежного первенства Европы по тяжелой атлетике.

Россияне завоевали четыре золотые, восемь серебряных и три бронзовые награды на первенстве Европы среди молодежи и юниоров, проходившем в Албании. В общем зачете наша национальная команда стала второй. На 1 месте — Армения. Свой вклад в результат сборной России внесли воспитанники тренера Вадима Карпова — новокузнечане Сергей Петров и Георгий Купцов, выступавшие по молодежи. Петров в весовой категории до 77 килограммов завоевал золото, Купцов стал вторым в категории до 94 килограммов. Отметим, что спортсмены успешно выступили на последнем международном турнире перед началом годовой дисквалификации Федерации тяжелой атлетики России, которую на нашу страну наложила международная федерация. Такое решение принято в отношении России и еще 7 стран после дополнительной проверки допинг-проб тяжелоатлетов, выступавших ранее на Олимпийских играх.