03.04.2014

Удачно выступили на соревнованиях по легкой атлетике

Новокузнечане удачно выступили на соревнованиях по легкой атлетике.

В Казани прошли всероссийские финальные соревнования по легкоатлетическому четырехборью под названием «Шиповка юных». Команда Новокузнецка в эстафете 4 по 100 метров стала первой в зачете среди спортсменок в возрасте 10-11 лет. В этой же возрастной категории в командном первенстве Дарья Аткина, Ульяна Шевцова, Екатерина Павловская, Екатерина Гуркина и Ангелина Баженова, завоевали серебро, оставив позади 20 команд, уступив только Красноярску. В личном первенстве отличный результат показала Дарья Аткина, выигравшая прыжки в длину и ставшая третьей в беге на 60 метров. А в Кемерово прошли чемпионат и первенство по многоборьям. Новокузнечанин Егор Бурнышев в возрастной категории 1999-2000 годов рождения, стал победителем в шестиборье. Теперь воспитаннику Николая Чубыкина предстоит выступление на первенстве России.