28.06.2012

Удачное выступление

Юные регбисты из Новокузнецка удачно выступили на турнире всероссийского масштаба.

Соревнования, организованные Союзом регбистов России, стали для новокузнечан первым серьезным стартом такого уровня. Среди шестнадцати команд со всех уголков страны подопечные Криулькина и Кузнецова не затерялись и сумели показать достойную игру, заняв в итоге четвертое место.

Иван КРИУЛЬКИН, тренер РК «Новокузнецк»1999 года: «Турнир, в целом прошел для нас хорошо. Все игры были сложные. Для нас, по крайней мере, самый лучший результат, который был на таком крупном турнире. То есть, результатом довольны».

Наша команда могла добраться и до медалей. В матче за третье место новокузнецкие регбисты даже вели в счете, но переломить ход встречи так и не удалось.

Иван КРИУЛЬКИН, тренер РК «Новокузнецк»1999 года: «По своей неопытности мы проиграли. У нас не так уж много турниров, как у москвичей. Если раз в год выйдем, то хорошо, или два раза в год. На последней секунде пропустили попытку и проиграли. То есть, времени не хватило тоже».

Лучшим в составе регбийного клуба «Новокузнецк» стал Павел Решетняк. Так же, отлично сыграли Дмитрий Брудель и Никита Пронин, капитан команды. Вскоре, уже Новокузнецк станет хозяином крупного турнира. В город металла и стали обещают приехать спортсмены из Москвы, Красноярска и даже из республики Казахстан.