16.10.2014

Удачное выступление новокузнецких теннисисток

Новокузнецкие теннисисты удачно выступили на всероссийском турнире на призы общества «Динамо».

Соревнования проходили в Абакане. Воспитанники СДЮСШОР по настольному теннису из Новокузнецка завоевали две медали. Анна Кудряшова, выступавшая по 2000 году рождения и младше, уверенно прошла весь турнир и по оценкам специалистов закономерно выиграла первенство.

Анна КУДРЯШОВА, победительница всероссийского турнира по настольному теннису: «Было не легко, мы играли в круговую систему. Из 11 игр проиграла одну. Конечно могла выиграть и ее, но немного не хватило».

Впрочем локальное поражение не помешало Анне выиграть турнир в Абакане. Как не помешали несколько проигранных встреч и другой новокузнечанке — Юлии Дудченко, попасть в тройку призеров по 2003 году рождения.

Юлия ДУДЧЕНКО, бронзовый призер всероссийского турнира по настольному теннису: «В финале сыграла 11 игр и 3 проиграла. Но я довольна как выступила. Мне кажется сыграла хорошо».

Сейчас новокузнечанки тренируются дома, но уже на следующей неделе пройдет еще один турнир. Не менее серьезный, всероссийского ранга. Наш город также будет представлен спортсменами на соревнованиях.

Александр БОРИСЕНКО, тренер СДЮСШОР по настольному теннису: «Девочки поедут в Казань, где с 23 по 26 октября пройдет всероссийский турнир «Казанская ракетка». И три девочки едут на клубный чемпионат России в Оренбург».

В Оренбурге честь Новокузнецка представит команда «Сибтранзит», которая проведет 4 тура в ходе клубного чемпионата России высшей лиги группы «Б». В соперниках у наших спортсменок будут 8 команд из различных регионов страны.