14.05.2013

«Уфа» - «Металлург-Кузбасс» - 2:0

Футболисты «Металлурга-Кузбасса» провели предпоследний матч в сезоне.

Новокузнечане, в ходе чемпионата ФНЛ в гостях не одержавшие ни одной победы, не стали прерывать эту невеселую традицию и в поединке в Уфе. «Металлург-Кузбасс» пропустил от соперника по одному мячу в каждом из таймов. Уфимцы открыли счет на 32 минуте, а второй гол в ворота Юрия Дюпина забили незадолго до окончания встречи - на 82 минуте. Подопечные Владимира Федотова за весь сезон забившие не на своем поле всего 2 мяча, а пропустившие в 11 раз больше, отличиться в этот вечер так и не смогли. В итоге «Металлург-Кузбасс» уступает «Уфе» со счетом 0:2. Таким образом, «Химки», находящиеся в зоне вылета, по потерянным очкам уже сравнялись с новокузнечанами. Подмосковный клуб имеет на два проведенных поединка меньше. Сегодня «Химки» будут играть дома со «Спартаком» из Нальчика. «Металлург-Кузбасс» же возвращается домой и начинает подготовку к своему последнему матчу в сезоне, который состоится в Нижнекамске.