14.05.2015

«УОР» - «Металлург» - 17:22

Регбийный «Металлург» одержал первую победу в чемпионате России. Новокузнечане в Монино обыграли команду Училища олимпийского резерва.

«Металлург», ранее потерпев поражение от «ВВА-Подмосковье», обыграл второй состав «летчиков» со счетом 22:17. С первых же минут встречи новокузнечане завладели ощутимым преимуществом и сделали занос. Отличился Олег Гусельников. УОР с атаками подопечных Вячеслава Шалунова в целом справлялся с большим трудом.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «К середине тайма у нас было достаточно шансов, чтобы снять все вопросы о победителе, но в завершающей стадии, и на подступах к зачётной зоне, и даже в «зачётке», постоянно теряли мяч, наверное, раз шесть».

Хозяева поля по ходу встречи сумели воспользоваться ошибкой «Металлурга» и сравняли счет. Новокузнечане снова смогли выйти вперед, однако УОР повторно отыгрался на 66 минуте. Однако наша команда все-таки вырвала победу благодаря великолепной игре Евгения Гольштейна, который в этом поединке положил сразу 3 попытки.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «В итоге мы одержали победу с «бонусом». Всё хорошо, что хорошо кончается».

Следующий матч «Металлург» также проведет на выезде. Новокузнечане будут играть в Таганроге против «Булавы». Для соперника поединок против кузбассовцев станет первым в чемпионате.