27.06.2022

«УрФА» - «Металлург-Запсиб» - 4:1

Футболисты «Металлурга-Запсиба» провели выездной матч в первенстве Сибирской Юниорской футбольной лиги. Новокузнечане играли с лидером чемпионата.

«Металлург-Запсиб» в Екатеринбурге встретился с соперником, занимающим 1 место в турнире. Новокузнечане отличились первыми — на 22 минуте счет открыл Даниил Савельев. Хозяева отыгрались за 8 минут до перерыва, а за минуту до окончания первого тайма уральцы вышли вперед. Во втором тайме с разницей в 5 минут в воротах новокузнечан побывало еще два мяча. Причем все 4 гола забил один футболист — Александр Поварницин. Итог встречи — 1:4 не в пользу «Металлурга-Запсиба».

Екатеринбург, выигравший все 5 матчей, занимает 1 место в таблице. Новокузнечане находятся на 9-й позиции, имея столько же очков, что и школа имени Смертина из Барнаула, которая идет выше. «Металлург-Запсиб» на 1 балл опережает кемеровчан, которые в гостях проиграли «Енисею» 0:1. С красноярцами наша команда встретится в следующем туре. Матч состоится 4 июля на стадионе «Запсибовец» и начнется в 12:00.