03.07.2012

Успехи в легкой атлетике

Новокузнецкие спортсмены успешно выступили на ряде соревнований по легкой атлетике. Сейчас новокузнечане усердно тренируются, ведь совсем скоро состоятся новые  легкоатлетические старты.

Соревнования международного уровня состоялись в городе Алматы на призы Олимпийского чемпиона Гусмана Косанова. Так, на дистанции 400 метров с барьерами, обладателем серебряной медали стал новокузнецкий легкоатлет Борис Иннокентьев. А на стометровке с барьерами бронзовую медаль завоевал мастер спорта Алексей Мартынов. Немного не дотянул до призов новокузнечанин Сергей Трошахов, в беге на пять тысяч метров он стал четвертым.

30 июня на стадионе «Металлург» прошел Кубок Кузбасса по легкой атлетике, посвященный Дню города. Новокузнечанину Андрею Толчеву не было равных в прыжках в длину, другой новокузнецкий спортсмен Константин Гребенщиков праздновал победу в беге на 400 метров с барьерами.

Сейчас Евгений Киров, Андрей Хайлов и Алексей Мартынов готовятся к Чемпионату России, который стартует уже завтра в городе Чебоксары. Далее 14 июля новокузнецкие легкоатлеты отправятся на Кубок России в подмосковное Ерино.

Спортсмены параолимпийцы нашего города Оксана Климова и Андрей Толчев, в составе сборной России будут выступать на Чемпионате планеты по легкой атлетики среди инвалидов по слуху. Мировое первенство пройдет с 14 по 21 июля в канадском городе Торонто.