19.06.2024

Успех Борцов Новокузнецка на молодежном первенстве Сибири

Новокузнечане успешно выступили на первенстве Сибири по вольной борьбе. Соревнования проходили в Кемерове.
В Кемерове прошло первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди спортсменов в возрасте до 24 лет. В общем зачете сборная Кузбасса среди юношей стала первой, среди девушек — второй.
Победителями первенства Сибири в своих категориях стали Арина Наумова, Ульяна Суздаленко и Айыжы Ай-Херел, выигравший турнир в весе 65 килограммов, проведя 4 схватки.
Одним из самых молодых призеров первенства Сибири в составе сборной Кузбасса стал Иван Федоров, 2006 года рождения. Новокузнечанин выступал в весовой категории 86 килограммов и завоевал серебро, проведя три поединка.
Также серебряную медаль в Кемерове завоевала Софья Федорченко, Дарья Фадеева стала бронзовым призером первенства Сибири.
На базе новокузнецкого Училища олимпийского резерва спортсмены проводят сбор по ОФП. Далее планируются сборы в Тыве и Владикавказе. В августе представители нашего города поборются за медали молодежного первенства России. На турнире смогут выступить те спортсмены, которые на прошедшем первенстве Сибири попали в тройку.