08.08.2017

Успех новокузнецких пловцов на спартакиаде школьников

Новокузнечане показали отличные результаты на финале спартакиады учащихся России по плаванию.

В Ростове-на-Дону 317 спортсменов из 30 регионов страны в возрасте от 13 до 16 лет боролись за награды всероссийского турнира. Сборная Кузбасса, в состав которой преимущественно входили новокузнечане, показала высокий результат. Наша областная спортивная школа по плаванию в общем зачете стала третьей, уступив только известной питерской школе «Экран» и спортсменам из Мытищ. Всего в зачете было 129 школ России. Как и всегда высокие результаты в составе сборной Кузбасса продемонстрировала Александра Сабитова, завоевавшая 3 золота, выиграв дистанции на 50, 100 и 200 метров баттерфляй. Александр Жигалов победил в заплыве на 200 метров брассом, а также завоевал серебро на 50 и 100 метров. Алексей Хорошайлов стал бронзовым призером на 100 и 200 метров вольным стилем. Мирога Муртузов финишировал третьим на 100 метров баттерфляй и впервые выполнил норматив мастера спорта. Также новокузнечане завоевали серебро и бронзу в эстафетах 4 по 100 метров комплексным плаванием и вольным стилем.