03.07.2018

Успех шахматистов Новокузнецка на этапах Кубка России

Юные шахматисты Новокузнецка продолжают выступление во всероссийских соревнованиях. На этот раз спортсмены нашего города завоевали медали на этапах Кубка страны в Томске и Сочи.

На Юге России в соревнованиях Новокузнецк успешно представила Вероника Михайлова. Шахматистка выиграла свой зачет и стала победителем этапа Кубка России среди девочек в возрасте до 11 лет.

Александр ШИРЯЕВ, арбитр ФИДЕ: «Показала очень солидный, достойный результат. Обогнала многих конкурентов из разных регионов, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга».

Попадет ли кто-то из новокузнечан в финал Кубка России — пока еще не известно: впереди много соревнований. Но к этому результату наши спортсмены, безусловно, будут стремиться. Так, на этапе состязаний в Томске было завоевано 4 награды.

Александр ШИРЯЕВ, арбитр ФИДЕ: «3 место заняла Лиза Сенкус, 4 место заняла Соня Белоусова, также призовые места заняли Михаил Крестьянов и Лев Ширяев — это достаточно успешное выступление. Потому что турнир в Томске — очень сильный, было 300 участников».

Уже в ближайшее время новокузнечане выступят еще на одном этапе Кубка России, который пройдет в Бердске.