21.01.2014

Успех в первенстве по косики-карате

Новокузнецкие спортсмены удачно выступили на первенстве области по косики-карате.

Новокузнецк на соревнованиях был представлен каратистами спортивного клуба «Ронин» дворца детского творчества имени Крупской. В итоге воспитанники заслуженного тренера России Вадима Баранова завоевали 13 медалей. Победителями в возрастных категориях от 7 до 15 лет стали Владимир Смирнов, Далер Афанасьев, Ефим Денисов и Максим Семенов, который является обладателем золота первенства Европы. Вторые места заняли Олег Морозов, Даниил Банджюкас, Артем Муратов и Ольга Филатова. Бронза у Арсения Соломатина, Валерия Попова, Павла Панова, Александра Шабанова и Геннадия Култаева. Все победители и призеры соревнований теперь выступят на первенстве Сибири, которое пройдет в марте в Барнауле.