26.01.2017

Успех воспитанников Ларисы Цыбиной в легкой атлетике

Новокузнецкие спортсмены удачно выступили на чемпионате и первенстве Кузбасса по легкой атлетике. Сразу несколько медалей завоевали воспитанники тренера Ларисы Цыбиной.

Представители Новокузнецка из областной СДЮСШОР им.Савенкова завоевали медали областных соревнований, которые проходили в Кемерово. Никита Бабкин, не так давно ставший чемпионом Сибири, победил и на этот раз. Наш легкоатлет завоевал золото в беге на 400 и 800 метров. Вскоре Никита отправится на первенство России. К результатам в областном центре наш спортсмен отнесся самокритично.

Никита БАБКИН, победитель первенства Кузбасса по легкой атлетике: «Результаты так себе получились. Но в целом нормально. Конкурентов там, считай, не было. Легко всех выиграл, но с плохим результатом. Не очень им доволен».

К первенству России новокузнечанин постарается выйти на пик своих результатов в сезоне. Ну а пока же в Кемерово личный рекорд установила Мария Малько, выигравшая забег на 800 метров, а также завоевавшая бронзу на 400 метров.

Мария МАЛЬКО, победитель первенства Кузбасса по легкой атлетике: «Вышла вперед на последнем круге, победила и довольна результатом. На 400 модно было выступить и лучше, но как пробежала — так и получилось».

Двукратным победителем первенства Кемеровской области стал Иван Фролов. Новокузнечанин в беге на 400 и 800 метров обошел всех соперников и своим результатом остался доволен, установив личные рекорды. По словам Ивана, тяжелей всего далась победа на дистанции 400 метров.

Иван ФРОЛОВ, победитель первенства Кузбасса по легкой атлетике: «Потому что это самая тяжелая дистанция считается в легкой атлетике и там нужно потерпеть. Сильно забиваются ноги, устаешь».

Две медали завоевала и Анна Еманакова. Новокузнечанка победила в беге на 400 метров, а в дистанции на 800 стала третьей.

Анна ЕМАНАКОВА, победитель первенства Кузбасса по легкой атлетике: «Выступление прошло нормально, но выложилась не совсем, так что не совсем довольна. Время не улучшила».

Свои тренировочные занятия воспитанники Ларисы Цыбиной проводят в манеже стадиона «Запсибовец». ДЮСШ «Металлург-Запсиб» по футболу любезно предоставляет возможность легкоатлетам Новокузнецка заниматься на этом спортивном объекте на безвозмездной основе.