28.12.2017

Успехи боксеров Новокузнецка

Воспитанники боксерской школы «Крашер» спортивного клуба «ЮМАС» завоевали медали соревнований. Как областного, так и международного уровней.

В Кемерово завершилось первенство Кузбасса по боксу среди спортсменов в возрасте 17-18 лет. Представители «ЮМАСа» выступали в шести финалах в своих зачетах. В итоге у наших бойцов 3 золота и 3 серебра. Чемпионами области стали Константин Баяндин, Владислав Мида и Владислав Целиков. Вторые места заняли Данил Чабан, Георгий Воробьев и Захар Семыкин. Тем временем Василий Зайцев в этой же возрастной категории боксировал на международном турнире в Баку. В турнире участвовали 120 спортсменов из 15 стран. Зайцев, соревновавшийся в весе 64 килограмма, завоевал бронзу. Причем соперника Василия по завершении полуфинального поединка сразу увезли в медучреждение из-за рассечения, полученного в поединке с Зайцевым. Новокузнечанин стал третьим и был отмечен тренерским штабом сборной России.