11.04.2017

Успехи новокузнецких дзюдоистов

Начало апреля у Новокузнецких дзюдоистов из областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 выдалось напряженным и успешным.

Двое новокузнецких дзюдоистов ОКСДЮСШОР №2 вернулись из Тюмени с всероссийских соревнований, где в весе 73 килограмма заняли первое и второе место, на пьедестал взошли Павел Малахов и Георгий Шмаков, соответственно. Последний перед этим побывал в Краснодаре, где завоевал золото на Чемпионате войск национальной гвардии РФ. Тренер спортсменов Юрий Мустафин, подопечные которого так же отметились на Кузбасском чемпионате. Юрий Коренков в весе 60 килограммов и Рамазан Казимов в категории 81 килограмм завоевали золото. С медалями с этих соревнований вернулись воспитанники еще одного новокузнецкого тренера Игоря Параскивопуло. Его подопечный Сергей Котов заработал награду высшей пробы в категории 100 килограммов, а Дмитрий Окунев выиграл серебро в весе 60 килограммов.