06.05.2015

Успехи новокузнецких гимнасток из ДЮСШ №2

Гимнастки из ДЮСШ № 2 удачно выступили на региональных соревнованиях в Бердске и Междуреченске.

Воспитанницы тренеров Екатерины Манчур и Натальи Борониной завоевали медали турниров среди гимнасток 2004-08 годов рождения. По самому старшему возрасту Юлия Шевелева на соревнованиях в Междуреченске стала второй. Новокузнечанка выступала с обручем и скакалкой.

Юлия ШЕВЕЛЁВА, серебряный призер региональных соревнований: «Конкуренция была серьезная и сами соревнования мне понравились».

Лучший результат из воспитанниц ДЮСШ № 2 в Междуреченске показала Диана Галкина, выступавшая среди гимнасток 2008 года рождения. Новокузнечанка стала первой. Полина Рудковская на состязаниях завоевала серебро, а Лилия Идиатулина получила бронзовую награду.

Лилия ИДИАТУЛИНА, бронзовый призер региональных соревнований: «Обруч я сделала не очень, а выступлением с булавой довольна. Если постараться, можно было занять и 1 место».

В Бердске, где проходило открытое первенство Новосибирской области, новокузнечанки отлично выступили в групповых упражнениях, среди гимнасток 2007 года рождения. Команда второй детско-юношеской спортивной школы нашего города в составе Полины Рудковской, Варвары Манчур, Арины Соболевой, Елены Герасимовой и Дианы Галкиной, заняли 1 место.

Елена ГЕРАСИМОВА, победитель открытого первенства Новосибирской области: «Мы все старались и поэтому, наверное, победили».

Полина РУДКОВСКАЯ, победитель открытого первенства Новосибирской области: «Все хорошо выступили, и мы заняли 1 место. Выступили отлично и нам понравилось».

Еще одну медаль в Бердске завоевала Валентина Савенкова. Новокузнечанка выиграла личное первенство среди гимнасток 2005 года рождения.