22.03.2016

Успехи новокузнецких легкоатлеток на чемпионате Европы

В Польше прошел чемпионат Европы по легкой атлетике среди слабослышащих спортсменов. Новокузнечане показали отличные результаты.

Воспитанники тренера Николая Мартынова — Ксения Головина и Оксана Климова завоевали медали чемпионата Европы среди слабослышащих легкоатлетов. Ксения Головина, являющаяся заслуженным мастером спорта, в беге на 60 метров завоевала золотую медаль, а также победила в эстафете 4 по 400 метров, при этом установив новые рекорды России. Так дистанцию в 60 метров Ксения пробежала за 7 целых и 81 сотую секунды. Мастер спорта международного класса Оксана Климова в беге на 60 метров завоевала бронзу, и на этой же дистанции в беге с барьерами показала второй результат. В командном зачете сборная России, в том числе благодаря и новокузнецким спортсменкам, оставила позади всех конкурентов.