15.06.2018

Успехи новокузнецких тяжелоатлетов

Новокузнецкие тяжелоатлеты — Георгий Купцов и Сергей Петров завоевали очередные золотые медали.

Воспитанники Вадима Карпова вернулись из Бердска, где проходил чемпионат федерального округа. Соревнования были примечательны тем, что по их результатам проходил отбор на финал России. Георгий Купцов, в своей весовой категории собрал сумму в 354 килограмма и стал победителем Сибири.

Георгий КУПЦОВ, победитель чемпионата Сибири по тяжелой атлетике: «Главная задача была выиграть, чтобы отобраться на чемпионат России. Парень, который занял 2 место, составил неплохую конкуренцию, я выиграл его в рывке на 1 кг. В толчке третьим подходом он хотел меня выиграть, но не справился с весом и поэтому я до своего третьего подхода стал победителем»

Отлично выступил на чемпионате Сибири и Сергей Петров. Наш спортсмен в своем зачете показал лучший результат, став первым с суммой в 325 килограммов.

Сергей ПЕТРОВ, победитель чемпионата Сибири по тяжелой атлетике: «Впечатления хорошие, занял 1 место, отобрался на чемпионат России. Теперь буду готовиться дальше, это был проходящий турнир. Главная задача сейчас выполнена, буду готовиться дальше. Соперника, который занял 2 место, в рывке выиграл на 3 кг, в толчке на 12 кг. В рывке еще была конкуренция, а в толчке он толкнул второй подход и отказался. Так что сильной конкуренции не было»

Но это как раз тот случай, когда сильной конкуренции не было не потому, что уровень соперников будто бы низкий — это совсем не так. Просто квалификация спортсменов Новокузнецка настолько высока, что она позволят побеждать на этом турнире с определенным запасом. Ведь не даром Сергей Петров и Георгий Купцов входят в состав сборной России. Кемеровская область, кстати, в общем зачете на чемпионате Сибири заняла 1 место, у кузбассовцев 5 первых мест, плюс медали других категорий. Чемпионат России, который пройдет в Ростове-на-Дону, и куда отправятся новокузнечане, состоится в сентябре.