20.06.2012

Уступили только Москве

В Чебоксарах прошел чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с ограничением по слуху.

Команда Кемеровской области в упорной борьбе заняла 2 место в общем зачете. Кузбассовцы совсем ненамного отстали от сборной Москвы. Хорошие результаты показали в частности и новокузнечане. Чемпионом России стала заслуженный мастер спорта Ксения Головина в беге на 200 метров и эстафете 4 по 100. В этой же эстафете победили мастер спорта международного класса Оксана Климова, Анита Кондакова и Ирина Чигряй. Серебряные медали в своих категориях завоевали заслуженный мастер спорта Константин Гребенщиков, а также Сергей Найденов, Екатерина Копанева, Андрей Толчев, Зоя Сафонова, Ирина Чигряй, Александра Левыкина и Анита Кондакова. Две бронзовые медали — у Оксаны Климовой. Впервые норматив мастера спорта международного класса выполнил Андрей Толчев, который вместе с Ксенией Головиной, Константином Гребенщиковым и Оксаной Климовой выступит в составе сборной России на чемпионате мира в Канаде.