23.03.2015

В финале ДЮСШ №2 одолела Томск

В новокузнецком футбольном манеже завершился региональный турнир. В решающем поединке за 1 место встречались футболисты Томска и нашей ДЮСШ № 2.

В соревнованиях принимали участие 8 команд, составленных из футболистов 2004-05 годов рождения. В соперниках у новокузнечан были представители Кемерова, Междуреченска и Томска. Победителем турнира в итоге стала команда ДЮСШ № 2 из Новокузнецка. Воспитанники Ильи Нигмешева потерпели только одно поражение.

Илья НИГМЕШЕВ, тренер ДЮСШ № 2 по футболу: «Обыграли вторую команду «Металлурга-Запсиба» 10:0, «Юность» из Междуреченска — 9:3, проиграли 2:4 СДЮСШОР Кемерово. В полуфинале обыграли первый «Металлург-Запсиб» 2:1».

Сегодня в финальном поединке новокузнечане играли с томичами из ДЮСШ «Кедр». В первом тайме на поле шла упорная борьба. Но после перерыва преимущество новокузнечан стало просто ощутимым. Соперник нанес лишь считанное число ударов, тогда как ДЮСШ № 2 увеличила счет в свою пользу. Итог встречи — 7:4 в нашу пользу.

Данил ВАГНЕР, игрок ДЮСШ № 2, лучший нападающий турнира: «Нам тренер сказал, что надо верить в себя и играть так, как умеем. На полную силу. Собрались. Играли технично и эффективно».

Бронзовым призером турнира стала еще одна команда нашего города - «Металлург-Запсиб», в матче за 3 место обыгравшая футболистов Кемерова со счетом 5:3. Серебряные медали достались команде из Томска.

Вячеслав СОКОЛОВ, тренер ДЮСШ «Кедр» (г.Томск): «Я практически каждый год сюда приезжаю на турнир. Турнир неплохой, условия идеальные. Команды сильные. Все отлично и на высшем уровне».

Помимо Данила Вагнера, в число лучших футболистов турнира вошел еще один игрок ДЮСШ № 2,  вратарь Данил Котов.