18.03.2024

В КХЛ и ВХЛ проходят матчи плей-офф

В составе клубов на завоевание Кубков претендуют и новокузнецкие воспитанники. Один из них накануне сыграл при аудитории в 23 576 зрителей.

Воспитанник «Металлурга» Никита Камалов включился в борьбу за Кубок Гагарина. Накануне защитник, третий сезон проводящий в составе СКА, сыграл первый матч в плей-офф. Клуб из Санкт-Петербурга принимал в стартовой встрече серии ¼ финала «Автомобилист» и уступил 2:3. Матч посетили 23 576 зрителей, Камалов результативными действиями не отметился.

Ранее в четвертьфинале Кубка Гагарина за «Авангард» сыграли воспитанник заслуженного тренера России Олега Суздаленко из Новокузнецка защитник Сергей Бойков и воспитанник «Металлурга» нападающий Иван Телегин; за «Трактор» уроженец Белова форвард Данил Юртайкин, забивший победный гол в ворота московского «Динамо»; у «Спартака» в заявке на игру в Магнитогорске был уроженец Новокузнецка вратарь Андрей Кареев, но на лед он не выходил.

В ВХЛ тем временем определился первый полуфиналист, им стал АКМ под руководством бывшего наставника Сергея Решетникова. Тульский клуб выиграл серию у «СКА-Невы» 4:0, в решающем матче победив 1:0 в Санкт-Петербурге в пятом овертайме, когда шла уже 159 минута встречи. Участие в голевой атаке принял экс-защитник новокузнечан Сергей Теряев. «Югра», за которую выступает воспитанник «Металлурга» Максим Кицын, после двух побед дома, в Воскресенске дважды проиграла. Счет в серии с «Химиком» равный — 2:2.

«Рубину», за который играет новокузнецкий воспитанник Евгений Каницкий, до выхода в следующий раунд остается еще один раз победить «Сокол». А «Нефтянику», где играет выпускник «Металлурга» Иван Емец, осталось один раз победить «Зауралье».