01.11.2023

В Кузбассе стартовал сезон Ночной хоккейной лиги

Также на арене «Кузнецких металлургов» состоялось официальное открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги. Любительские команды определят сильнейших в Кузбассе в своих дивизионах. Лучшие, традиционно, получат право выступить на всероссийском финале.

В сезоне 2023-24 годов в Ночной хоккейной лиге Кузбасса принимают участие 34 команды. Соревнования пройдут в 5 различных турнирах в трех возрастных дивизионах: «18+», «40+» и «50+». Церемонию официального открытия сезона в Кемеровской области посетил олимпийский чемпион Евгений Давыдов. Вместе с министром спорта Кузбасса Сергеем Мяусом и региональным руководителем лиги в области Владимиром Вагиным представитель Совета легенд Ночной лиги дал старт новому сезону.

Церемония старта сезона Ночной хоккейной лиги прошла в Новокузнецке на арене «Кузнецких металлургов». Открытие сезона предшествовало матчу между новокузнецкими «Медведями» и «Распадскими Барсами» из Междуреченска. «Медведи» после первого периода вели 1:0, междуреченцы во втором отыгрались. В третьем периоде новокузнечанам удалось забросить 4 безответные шайбы и одержать победу со счетом 5:1.