15.01.2020

В «Металлурге» - Николай Казаковцев

Состав хоккейного «Металлурга» пополнил еще один игрок. Новокузнечане подписали контракт с нападающим, имеющим опыт выступления в КХЛ.

Новичком нашей команды стал 29-летний воспитанник череповецкого хоккея Николай Казаковцев. Форвард 10 сезонов подряд провел за «Северсталь» в КХЛ, сыграл 324 матча, набрал 51 очко, забросив 28 шайб. В текущем чемпионате Казаковцев выступал за «Ермак» и в 40 встречах заработал 22 балла, забив 10 голов. Напомним, что накануне «Металлург» подписал контракт с защитником Максимом Роговым, который в предыдущем гладком сезоне ВХЛ стал самым полезным игроком лиги.

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Пригласили ребят, чтобы усилить опять же игру в большинстве, как и игру задней линии, так и нападения».

«Металлург» ближайший матч проведет в пятницу. Новокузнечане будут играть с «Нефтяником» из Альметьевска. Наша команда занимает 7 место. В плей-офф выйдут первые 8 клубов. Предстоящий соперник подопечных Альберта Логинова — на 4 позиции. Но команды разделяют всего 4 очка. Так что после предстоящей домашней серии из 4 игр позиции «Металлурга» в таблице могут оказаться выше, чем сейчас.

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Стараемся подняться выше, прикладываем к этому все усилия».

В рамках предстоящей домашней серии «Металлург» встретится с «Нефтяником», «Ижсталью», «Молотом-Прикамьем» и «Торосом». Поединок с соперником из Альметьевска на арене «Кузнецких Металлургов» пройдет 17 января и начнется в 19:00.

Возврат к списку