31.05.2018

В НХЛ Кемеровской области подвели итоги сезона

В Ночной хоккейной лиге Кемеровской области прошло совещание руководителей команд. На встрече были подведены итоги сезона.

На всероссийском фестивале в Сочи Кузбасс был представлен 4 командами в различных дивизионах. 3 коллектива представляли Новокузнецк, еще один был организован на базе кемеровской «ГДК». Хоккеисты области ставили перед собой амбициозные задачи. Однако в сосновых зачетах финала Ночной лиги наши команды на этот раз остались без медалей.

Владимир ВАГИН, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Кемеровской области: «В целом ожидали лучшего выступления. В «Любитель 40+» команда «Сибирские Медведи» огорчила, заняла 45 место из 64. «Медведи» из «Лиги Надежды» из 32 команд, проиграв 1 игру по буллитам, заняли 5 место — это хороший результат. «Кузня» не оправдала свои надежды, и не показал ту игру, которую может».

Команда «ГДК» в чемпионате Кузбасса представлявшая Кемерово, на финале всероссийского фестиваля была усилена игроками из других городов области, включая Новокузнецк. После основной части соревнований в Сочи, «ГДК», исходя из продемонстрированных результатов, продолжила выступление в утешительном турнире, где в итоге завоевала малый кубок.

Евгений КАЗАКОВ, вратарь команды «ГДК» (Кемеровская область): «Попали в так называемую «группу смерти». Все команды, которые вышли в плей-офф, они играли потом в финале и, соответственно, заняли призовые места. А мы заняли 1 место в «Малом Кубке», здесь в плей-офф мы выступили очень удачно».

Команда «Медведи» показала лучший результат из числа кузбасских коллективов. Новокузнечане в группе победили всех. Но вот в плей-офф уступили в первой же встрече, что сказалось на дальнейших турнирных перспективах. В итоге «Медведи», потерпевшие в Сочи лишь одно поражение, да и то по буллитам, остались все-таки за пределами призовой тройки.

Роман ЯНОВ, капитан команды «Медведи» (г.Новокузнецк): «У нас была возможность побороться только за 5 место, и возможность эту мы использовали».

На этом сезон Ночной хоккейной лиги завершен. Однако уже вскоре команды приступят к подготовке к новому региональному чемпионату. Лучшие, как и всегда, в 2019 году представят Кузбасс на всероссийском финале.