03.10.2012

В Новокузнецке может появиться Секссмит

В расположение «Металлурга» в канун домашней серии игр прибыл потенциальный новичок, канадский вратарь 1989 года рождения — Тайсон Секссмит, представляющий систему клуба Национальной хоккейной лиги «Сан-Хосе Шаркс».

В минувшем сезоне Секссмит играл за фарм-клуб «акул» в Американской хоккейной лиге и отражал более 90 процентов бросков за игру. Ранее Тайсон, успевший в своей заокеанской карьере принять участие в одном из кулачных поединков, становился чемпионом Западной хоккейной лиги, обладателем Мемориального кубка, два сезона подряд был лучшим в юниорской лиге по коэффициенту надежности, дважды становился лучшим вратарем недели в Хоккейной лиге Восточного побережья. 

Леонид ВАЙСФЕЛЬД, генеральный менеджер ХК «Металлург»: «Он провел очень хороший сезон в АХЛ. По нашей информации, в системе «Сан-Хосе» - 3 вратаря, и долго выбирали кого оставить в клубе НХЛ. В итоге выбрали финна. Но в любом случае в нашей ситуации, по тем деньгам, которыми мы располагали, думаю - это хороший выбор для «Металлурга».


Возврат к списку