19.03.2024

В Новокузнецке прошел розыгрыш Кубка Кузбасса по гиревому спорту

Впервые в истории Новокузнецка в нашем городе состоялся розыгрыш Кубка Кузбасса по гиревому спорту.

В «Богатыре» прошел розыгрыш Кубка Кузбасса по гиревому спорту. Этот турнир впервые состоялся в Новокузнецке. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов, 30 из них представляли наш город. Новокузнечане в итоге в общем зачете стали обладателями Кубка Кемеровской    области.

На соревнованиях в Новокузнецке можно было выполнить норматив кандидата в мастера спорта. В весовых категориях была хорошая конкуренция. Из новокузнечан первые места заняли Сергей Гульба, Александр Кулишевский, Александр Карепин, Ольга Слепнева и Любовь Оськина.

В командой эстафете обладателями областного Кубка стали Александр Кулишевский, Дмитрий Тюленев, Руслан Гатин и Александр Карепин. В упражнении толчок по длинному циклу новокузнечане подняли две гири весом по 32 килограмма за 12 минут 106 раз. Также спортсмены нашего города завоевали большое число серебряных и бронзовых наград, некоторые показали личные рекорды.

В апреле в Челябинске пройдет чемпионат федеральных округов, который будет отбором на финал России. От Новокузнецка на соревнования на Урал отправятся 5 спортсменов.