31.05.2024

В Новокузнецке прошел турнир «Наследники победы»

В Новокузнецке прошел областной турнир по силовым видам спорта «Наследники победы». Соревнования проводились под эгидой Национальной ассоциации пауэрлифтинга.

В Новокузнецке состоялся областной чемпионат по силовым видам спорта. Наш город представляли в том числе воспитанники тренера Андрея Меньшенина. Атлеты, занимающиеся в тренажерном зале дворца культуры «Алюминщик», завоевали 8 медалей.

Из 8 воспитанников Андрея Меньшенина 7 спортсменов стали победителями, еще один завоевал серебро. Максим Обухов стал не только первым в тяге, но и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Еще одним чемпионом стал Егор Казанцев, победивший среди юношей в возрасте до 13 лет. В дисциплине любители, жим лежа без экипировки новокузнечанин в весовой категории 53 килограмма выиграл с результатом в 55 килограммов.

Также первые места на областном турнире по силовым видам спорта «Наследники победы» в своих категориях заняли Богдан Кирсанов, Светлана Ваганова, Татьяна Гунгер, Артем Клементьев, Артем Жулинский. Серебро завоевал Григорий Сычев.