15.01.2020

В Новокузнецке прошел турнир «Шахматная семья»

В шахматной школе Дома детского творчества №5 завершился традиционный открытый городской рождественский турнир «Шахматная семья».

Соревнования в Новокузнецке состоялись уже в 23 раз. В этом турнире традиционно принимают участие семейные команды в составе не менее 2 человек - взрослый и школьник. Состязание состоит из двух этапов: конкурс решения задач и турнир по быстрым шахматам. В этом году на победу претендовало 20 семейных команд. В конкурсах решения и в турнирах по быстрым шахматам в своих возрастных категориях лучший результат показали Александр Ширяев, Григорий Пономарев и Даниил Грищенко. Причем Пономарев победил со стопроцентным результатом в главном турнире по быстрым шахматам, где играли взрослые. Итоговую победу в общем зачете в третий раз одержала команда семьи Ширяевых, второе место у семьи Пономаревых, третье у семьи Грищенко. Все победители получили призы и награды от представителей руководящего состава федераций шахмат Кузбасса и Новокузнецка.