16.06.2014

В Новокузнецке состоялся международный футбольный матч

В Новокузнецке в рамках закрытия спартакиады города состоялся необычный футбольный матч. Игра носила характер пусть товарищеской, но международной встречи.

В День России основные спортивные мероприятия в Новокузнецке прошли в Заводском районе. Так, на искусственном футбольном поле встретились команды России и Кении. За Россию играли воспитанники новокузнецкого футбола, сейчас выступающие на любительском уровне, а за Кению выступали артисты одного из цирков, который в эти дни находится на гастролях в Новокузнецке. Кенийцы уже на первых минутах игры показали хорошую технику.

Россияне в этом матче, несмотря на техничные действия команды гостей, смотрелись сильней. И вполне могли завершить эту встречу крупной победой в свою пользу. Однако новокузнечане решили дать возможность поиграть и сопернику. В итоге пришедшие зрители стали свидетелями интересного матча, с обилием красивых игровых приемов. Матч состоял из двух таймов по 20 минут. В перерыве матча президент футбольного клуба «Металлург» Владимир Березовский вручил игрокам команды Кении памятные подарки и еще раз сообщил присутствующим горожанам радостную новость, касательно перспектив команды «Металлург» в предстоящем сезоне.

Владимир БЕРЕЗОВСКИЙ, президент ФК «Металлург»: «В городе футбол был, есть и будет! Вы сегодня получили аттестат на участие в профессиональной футбольной лиге, во втором дивизионе, и наша команда будет выступать в этом дивизионе. Поэтому пожелаем нашей команде побед. А сегодня участникам соревнований мы хотели бы вручить нашим гостям памятные подарки — книга город Новокузнецк».

Что касается самого матча, то, как и подобает таким играм, встреча завершилась вничью — 8:8.