10.06.2020

В школе хоккея «Металлург» готовятся к набору детей 2015 года рождения

С 1 августа в спортивной школе олимпийского резерва «Металлург» начнется набор желающих заниматься хоккеем. Набираются юные спортсмены в команду «Металлург» 2015 года рождения. Занятия - бесплатные, а проводить тренировочный процесс будет представитель известной хоккейной династии Новокузнецка.

С началом нового учебного года начинается и новый спортивный сезон в школе «Металлург». С 1 августа для занятий хоккеем будут набирать юных спортсменов 2015 года. Тренировки на ледовых аренах Новокузнецка организуются на бесплатной основе. Набор в команду проводит Владислав Лантратов, который с более старшей командой Новокузнецка становился неоднократным победителем и призером различных турниров.

Владислав ЛАНТРАТОВ, тренер СШОР «Металлург» по хоккею: «Команду 2005 года сейчас последний сезон доводим, ребята на выпуске находятся. Надо начинать работать уже по следующему набору, по 2015 году. Сейчас ведется активная работа в этом направлении. Я могу только попросить родителей, чтобы приводили, отдавали детей в хоккей. Город у нас — хоккейный, с большими традициями. Хоккей — командный вид спорта, коллектив, прежде всего. Наша работа как тренеров — прививать, что самое главное — это коллектив. А коллектив — это и воспитание, и дисциплина, ответственность за свои поступки, помощь партнеру в трудной ситуации. Так что ребята вырастают воспитанными и дисциплинированными. Конечно, не все станут великими хоккеистами, но в жизни им это все пригодится».

Школа хоккея Новокузнецка прекрасно известна не только в России, в Континентальной хоккейной лиге, но и за рубежом — в Национальной хоккейной лиге. Выпускники СШОР «Металлург» востребованы в ведущих клубах НХЛ, КХЛ и ВХЛ. Всех последних успехов сборная России добилась, в том числе благодаря воспитанникам новокузнецкой школы, которые в свое время в 5-летнем возрасте начали заниматься хоккеем в СШОР «Металлург».

Владислав ЛАНТРАТОВ, тренер СШОР «Металлург» по хоккею: «Планируется проводить тренировочные занятия во второй половине дня, чтобы родителям было удобно приводить детей на занятия — родители работают, дети в садике. Нам важно, чтобы занятия проходили в вечернее время. На первоначальном этапе занятия будут совмещаться как на льду, так и на земле. Все стандартно. Если кто-то не умеет кататься на коньках — это не имеет никакого значения. Все когда-то начинали, и все бывает в первый раз. Не надо стесняться, бояться, что не получится с первого раза — надо приводить, пробовать. Наша задача на первоначальном этапе как тренеров — влюбить детей в хоккей, чтобы у них появилось желание заниматься этим видом спорта».

Работать с командой «Металлург-2015» будет Владислав Лантратов — представитель известнейшей хоккейной династии Новокузнецка. Отец Владислава — Сергей Лантратов, рекордсмен команды «Металлург» по числу заброшенных шайб в официальных чемпионатах. Владислав Сергеевич, работая с командой 2005 года рождения, уже добился определенных успехов. Наверняка на высокие результаты будут претендовать и ребята 2015 года.

Владислав ЛАНТРАТОВ, тренер СШОР «Металлург» по хоккею: «Это не только мое мнение: ребята котируются не только в Сибири, но и по всей стране. Наши ребята ничем не уступают. Это показали и региональные соревнования, и финальные. Абсолютно ни в чем не уступают ребята — ни технически, ни тактически, ни в оснащенности».

Прием документов для занятий хоккеем в СШОР «Металлург» на бесплатной основе от ребят 2015 года рождения будет осуществляться с 1 августа. Узнать всю необходимую информацию и контакты можно на интернет-сайте школы хоккея по адресу: hockey-nk.ru.


Возврат к списку