08.04.2024

В ВХЛ проходят полуфинальные серии

Во Всероссийской хоккейной лиге проходят полуфинальные матчи. «Югра», где капитаном команды является воспитанник «Металлурга» Максим Кицын, после двух стартовых поражений в гостях от АКМ, в домашней встрече по ходу заключительного периода вела 2:0. Но АКМ сумел отыграться, обе шайбы забросив с пустыми воротами. Счет на 58 минуте сравнял экс-защитник «Металлурга» Сергей Теряев.

В овертайме тульские хоккеисты оказались сильней, решающий гол забил экс-новокузнечанин Максим Казаков. Таким образом, счет в серии до 4 побед стал 3:0 в пользу АКМ, который тренирует бывший наставник «Металлурга» Сергей Решетников. Сегодня в Ханты-Мансийске пройдет четвертый матч серии. В другом полуфинале между «Рубином» и «Нефтяником» ничья — 2:2.