25.02.2020

В ВХЛ стартовал плей-офф

В Высшей хоккейной лиге стартовал розыгрыш плей-офф. В первых кубковых матчах отличились воспитанники новокузнецкого хоккея.

Нападающий Андрей Караваев, выступающий за «Торпедо», остался в запасе в первых матчах серии между усть-каменогорцами и обладателем Кубка Шелкового пути, московской «Звездой». Оба поединка остались за столичными хоккеистами. Еще один воспитанник «Металлурга» Евгений Каницкий принял участие в этих играх, очков не набрал, но его показатель полезности составил «+1».

Ханты-мансийская «Югра» выиграла два первых матча 1/8 финала Кубка Петрова у воскресенского «Химика» - 3:1 и 1:0. Во второй игре автором голевой передачи при единственном взятии ворот подмосковной команды оказался новокузнецкий защитник «Югры» Алексей Кириллов. В противостоянии «Сокола» и «Барса» свое веское слово сказал нападающий Иван Емец. В первом матче серии, который проходил в Красноярске, новокузнецкий воспитанник набрал 2 очка, сначала забросив шайбу, а позже отметившись результативной передачей. Уверенная игра форварда помогла казанцам одержать победу в обеих встречах и повести в серии 2:0. В других парах наиболее острая борьба завязалась в сериях между «Ладой» и «Нефтяником», «Рубином» и «Дизелем», и «Динамо» и «Горняком». Счет в них равный. Остальные результаты на ваших экранах.

«Звезда» (Москва) - «Торпедо» (Усть-Каменогорск) - 2:0

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) - «Сарыарка» (Караганда) - 2:0

«Рубин» (Тюмень) - «Дизель» (Пенза) - 1:1

«Лада» (Тольятти) - «Нефтяник» (Альметьевск) - 1:1

«Сокол» (Красноярск) - «Барс» (Казань) - 0:2

«Торос» (Нефтекамск) - «Хумо» (Ташкент) - 2:0

«Динамо» (Санкт-Петербург) - «Горняк» (Учалы) - 1:1

«Югра» (Ханты-Мансийск) - «Химик» (Воскресенск) - 2:0


Возврат к списку