25.09.2024

В ЮФЛ «Металлург» сыграл в Омске

В чемпионате Юношеской футбольной лиги новокузнецкие команды провели матчи в Омске. «Металлург-2009» под руководством Юрия Баркова уступил «Иртышу» с результатом 1:3. Единственный мяч в составе гостей забил Иван Терехов. Для новокузнечан это второе поражение подряд и девятое в чемпионате.

Среди команд 2008 года рождения интрига была жива вплоть до самого финального свистка. В первом тайме «Металлург» и «Иртыш» забили по мячу – у новокузнечан отличился Томаш Орос, который поймал соперника на ошибке. Во второй половине матча обе команды имели шансы забить решающий мяч, но сделали это хозяева, которые вырвали победу в компенсированное время – 2:1.

Самые старшие коллективы, составленные из игроков 2007 года рождения, долго не могли открыть счёт. Но всё изменилось после удаления игрока «Металлурга» на 30-й минуте. «Иртыш», получив численное преимущество, плотно завладел инициативой, ещё до перерыва открыв счёт. А во втором тайме хозяева устроили новокузнечанам форменный разгром, отправив в ворота гостей ещё четырех безответных мяча. Итог – 0:5.

Новокузнецким футболистам в текущем чемпионате ЮФЛ осталось провести по два домашних матча. 28 сентября «Металлург» примет иркутский «Байкал», а 5 октября сезон завершится дерби с «Кузбасс СШОР».