13.05.2016

Валентин Егунов и Сергей Куликов — о победе над «Сибиряком»

В первенстве России по футболу в третьем дивизионе зоны «Сибирь» проходят стартовые матчи турнира. «Новокузнецк» ближайший поединок проведет через неделю. Напомним, что в первом матче наши футболисты крупно победили соперника из Братска.

ФК «Новокузнецк», который в этом году по финансовым причинам будет выступать в соревнованиях среди любителей, а не в чемпионате 2-ого дивизиона, уверенно стартовал в турнире. Наша команда под руководством Валентина Егунова разгромила «Сибиряк» 4:0. Игра проходила на стадионе «Запсибовец».

Валентин ЕГУНОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Ребята очень хотели победить в стартовом матче, тем более игра была в преддверии Дня Победы. В 1 тайме не удалось нам забить. Наверное, помешал груз ответственности, который давил на ребят. Во 2 тайме сумели добиться желаемого результата. Поэтому можно сказать слова благодарности ребятам, которые выложились в этом матче».

По словам главного тренера «Новокузнецка», команда в целом показала неплохую игру. Валентин Егунов отметил, что на качественном уровне провели матч лидеры команды. К числу которых можно отнести вратаря Александра Мелихова, защитников Сергея Куликова и Илью Лучшева, полузащитников Дениса Котова, Илью Волкова и Сергея Машнина, нападающих Андрея Волоховича и Егора Андреева. Все они принимали участие в победной встрече против Братска.

Сергей КУЛИКОВ, капитан ФК «Новокузнецк»: «В 1 тайме шла вязкая борьба. Первый матч — мы присматривались к сопернику, он к нам. Голов не было потому что, наверное, не выполнили до конца установку тренера. Во 2 тайме уже отлично вышли, забили 4 гола, реализовали свои моменты, и закономерно победили».

20 мая на стадионе «Металлург» новокузнечане будут принимать молодежный состав «Читы». В турнире же после сыгранных матчей лидируют одержавшие по две победы «Распадская» из Междуреченска и прокопьевский «Шахтер». Причем «Распадская» является автором самой крупной победы в чемпионате, обыграв «Сибиряк» со счетом 10:0.