22.02.2018

Валерия Алонцева выиграла первенство Кузбасса по стрельбе

В Юрге завершились первенство и чемпионат Кемеровской области по стрельбе из пневматического оружия.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие стрелки Кузбасса. Всего — 84 спортсмена. Новокузнецк на турнире представляли кандидаты в мастера спорта Полина Ситникова, Валерия Алонцева и Виталий Минченков. В упражнении ВП-4, стрельбе стоя с 10 метров, Полина Ситникова стала серебряным призером чемпионата, а Валерия Алонцева завоевала бронзу. В первенстве наши стрелки в этом же упражнении также получили две награды. Валерия Алонцева стала первой, а Виталий Минченков показал третий результат. Тренируют новокузнечан Александр и Михаил Ситниковы. Сейчас спортсменам предстоит усиленная подготовка к следующему турниру, в марте они будут состязаться в Казани за медали первенства России.