16.05.2017

Василий Зайцев завоевал бронзу первенства России по боксу

Новокузнечанин Василий Зайцев вернулся из Оренбурга, где проходило первенство России по боксу. Представитель спортивного клуба «ЮМАС» боксерской школы «Крашер» завоевал бронзовую медаль.

В весовой категории Василия Зайцева — до 60 килограммов, было 25 участников. Новокузнечанин в итоге сумел обойти большинство из соперников, уступив только в одном поединке — полуфинальном. Где оппонентом Василия был боксер, становившийся победителем первенств мира и Европы.

Юрий ЧУВАШОВ, директор спортивного клуба «ЮМАС»: «Считаю, что на данный момент — это хорошее выступление. Он выступал с 1999 годом, хотя сам 2000-го. Так что у Василия есть еще полтора года, чтобы завоевать и 1 место».

На первенстве России Василий Зайцев выиграл 3 боя. Новокузнечанин победил, в том числе второго номера юниорской национальной команды. Завоевав бронзовую медаль, наш спортсмен сделал весомую заявку на попадание в состав сборной для участия на международных турнирах.

Василий ЗАЙЦЕВ, бронзовый призер первенства России по боксу: «Думаю, показал хороший результат. Тем более я боксировал со старшим годом. Соперники были на год старше. В итоге все сложилось хорошо. Но в полуфинале я себя, наверное, пожалел. Мог выйти и в финал, получит звание мастера спорта».

В скором времени у Новокузнецка может появиться еще одна медаль всероссийского уровня. Павел Гунченко готовится к выступлению на чемпионате страны. В рамках подготовки к которому наш спортсмен выступит на турнире в Кемерове.