09.11.2023

Ветераны баскетбола на турнире в Барнауле

Жить в движении, значит быть энергичным. Выбирать спорт, значит быть в форме и вечно молодым. Ветераны по баскетболу из Новокузнецка из категорий 40 и 50 плюс удачно выступили в Барнауле.

Краевой турнир с участием сборной Казахстана по баскетболу среди ветеранов в возрастной категории 40 и 50 плюс в Барнауле прошел накануне. Соревнования проходили в двух возрастных категориях 40 и 50 плюс. Как поделились впечатлениями новокузнечане, борьба оказалась бескомпромиссной. Ветераны 40 плюс завоевали первое место в подгруппе, успешно одолели Новосибирск и Северск. Их соперником в финале был Бийск. Проигрывали по ходу матча, но даже выровняли счет, но в конце уступили.

Новокузнецкая команда ветеранов по баскетболу вообще была единственной командой в турнире, которая состоит из чисто игроков Новокузнецка, а не сборная, как все остальные. Новокузнечане отметили организацию соревнований на высоком уровне, отличные условия для игры — это всегда важно. Отличились Марк Лаевский, Олег Конышев, Александр Самарин и другие.

Кубок за первое место по баскетболу среди ветеранов наш. И этим стоит гордиться, но самое важное — это дружба и спорт. Без которых было бы не так приятно выигрывать.