21.01.2013

«Витязь» - «Металлург» - 3:4

Хоккеисты «Металлурга» одержали первую победу в новом году. Наша команда обыграла «Витязь».

Новокузнечане одержали победу в Чехове со счетом 4:3. Причем этот успех мог оказаться и более крупным. После того, как «Витязь» на 53 минуте свел отставание до минимального, вопреки логике больше атаковать стали не хозяева, которым нужно было спасаться от поражения, а наша команда. Оставшиеся 7 минут встречи прошли за явным преимуществом «Металлурга», который за это время имел шансы забросить как минимум еще 4 шайбы. В целом же по ходу встречи новокузнечане ни разу так и не дали «Витязю» повести в счете. Максимум, что удавалось подмосковным хоккеистам, так это дважды отыграться. Но набрать очки чеховцы так и не смогли. «Металлург» благодаря дублю Дмитрия Черных, а также заброшенным шайбам Вадима Митрякова и Захара Арзамасцева, одержал закономерную победу. Уже сегодня подопечным Анатолия Емелина предстоит поединок в Минске с «Динамо», которое борется на «Западе» за выход в плей-офф.