15.10.2024

ВК «Кузбасс» - «Динамо» (Москва) – 2:3

Волейболисты «Кузбасса» провели домашний матч в чемпионате Суперлиги. Кемеровчане принимали московское «Динамо».

Первая партия осталась за столичным коллективом — 21:25. Во втором сете «Кузбасс» сумел усилить подачу и почти безошибочно сыграть на приёме. Это принесло успех команде Сергея Троцкого — 25:20. В третьем сете шла упорная борьба и партия затянулась. Решающие розыгрыши на характере и при неистовой поддержке болельщиков забрали хозяева  - 36:34. В четвёртой партии всё снова было очень близко, но теперь уже «Динамо» выиграло сет — 26:24, и игра перешла на тай-брейк, на который у кемеровчан уже не осталось сил. Московская команда уверенно выиграла пятую партию — 15:4 и победа осталась за «динамовцами» 3:2.

После шести матчей «Кузбасс» в таблице Суперлиги занимает восьмое место, по три раза выиграв и проиграв. Следующий матч кемеровчане проведут в Санкт-Петербурге 20 октября против «Зенита».