05.10.2020

ВК «Кузбасс»- «Югра-Самотлор» - 3:1

Волейбольный «Кузбасс» выиграл первый домашний матч в чемпионате суперлиги. После двух туров наша команда единолично возглавляет таблицу.

Кузбассовцы, стартовавшие в чемпионате с победы в Санкт-Петербурге над «Зенитом» 3:1, с таким же счетом обыграл в домашнем матче «Югру-Самотлор» из Нижневартовска. Первый сет завершился не в пользу кемеровчан — 20:25, но затем «Кузбасс» осечек не допустил и выиграл следующие три партии — 25:15, 25:22, 25:16. Самым результативным в составе команды стал набравший 18 очков Иван Зайцев, перебравшийся в Кемерово из чемпионата Италии. С учетом эпидемиологической ситуации в регионе, матч прошел без зрителей.

Алексей ВЕРБОВ, главный тренер ВК «Кузбасс»: «Печально играть без зрителей, сложно. И это нас в большей степени где-то вяло встаскивало в игру. В общем и целом цепи фаворитов на плечах мешают — это всегда сложно. Но это участь команд, которые борются за самые высокие места»

8 октября «Кузбасс» будет принимать уфимский «Урал». Кемеровчане сейчас возглавляют таблицу, являясь единственной командой, которая в двух проведенных встречах одержала две победы.