07.07.2020

ВХЛ. Яркие игры октября. «Металлург»

Высшая хоккейная лига определила наиболее яркие матчи минувшего регулярного чемпионата, состоявшиеся в октябре. Как и в первом месяце сезона в число таких игр вошло два поединка с участием «Металлурга».

ВХЛ в число самых ярких матчей чемпионата в октябре включила 7 игр, 2 из которых с участием «Металлурга». Первая из них — домашний поединок новокузнечан с «Бураном» из Воронежа. После 8 минут встречи, и в том числе после стартового периода, наша команда уступала со счетом 0:3. Во втором «Металлург» забросил 4 безответные шайбы. А в заключительном игровом отрезке новокузнечане увеличили отрыв, организовав еще 2 взятия ворот. В итоге победа — 6:3. Самым результативным стал Максим Кицын, набравший 4 очка, забивший 1 гол. Также Высшая лига выделила матч «Металлурга» в Альметьевске. Наша команда вела 1:0, потом уступала 1:2, после чего новокузнечане лидировали с результатом 4:2 и 5:3. «Нефтяник» отыгрался на исходе основного времени, за 67 секунд до сирены, в меньшинстве. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов сильней оказались хозяева, реализовавшие все 3 попытки. «Металлург» уступил 5:6. Ранее ВХЛ в число самых ярких матчей сентября также включила 2 матча новокузнечан. Это домашний поединок, когда «Металлург» дома уступил «Югре» по буллитам 5:6, и выездная победа над «СКА-Невой» в овертайме — 5:4.