15.02.2016

Вклад в победу над Чехией

Воспитанники новокузнецкой школы хоккея внесли свой вклад в победу сборной России в матче Евротура против Чехии.

Сборная России взяла реванш у соперника за поражение по буллитам в предыдущем поединке, обыграв Чехию со счетом 4:2. В составе чехов на этот поединок вышел нападающий «Металлурга» Роберт Коусал. Но наш форвард не провел матч до конца. По ходу 2-ого периода Коусал на 23 минуте получил дисциплинарный штраф за нарушение правил против защитника Игоря Ожиганова, на клубном уровне выступающего за ЦСКА. Автором победной шайбы в этой встрече стал воспитанник новокузнецкого «Металлурга» 1992 года рождения, нападающий ЦСКА — Иван Телегин, забивший гол при счете 2:2 на 51 минуте. Другой представитель нашей школы хоккея — вратарь Илья Сорокин, отыграл весь матч и отразил 30 бросков из 32. Впервые в своей карьере вызванный в первую сборную России вратарь «Адмирала», воспитанник Новокузнецка Иван Налимов, участия в поединках против чехов не принимал, так как основным голкипером был Сорокин.