26.03.2020

Владимир Федотов лучший тренер марта

Бывший наставник футбольного «Металлурга-Кузбасса» Владимир Федотов, под руководством которого команда нашего города играла в ФНЛ, по итогам опроса экспертов РПЛ признан лучшим тренером российской премьер-лиги в марте. Владимир Валентинович после ухода из Новокузнецка работал в Оренбурге, с которым выиграл турнир первого дивизиона и вышел в сильнейшую футбольную лигу страны. В декабре Федотов возглавил «Сочи», занимающий последнее место. С новым тренером южане одержали 3 победы в 4 встречах весенней части чемпионата и с 16-й позиции переместились на 12-ю. В 2012 году «Металлург-Кузбасс» с Федотовым выиграл чемпионат 2 дивизиона, вышел в первый дивизион, и доходил до стадии 1/16 финала Кубка России.