11.10.2019

Владислав Онищенко о бронзе первенства России

В Новороссийские состоялось первенство России по самбо. Новокузнечанин Владислав Онищенко завоевал бронзовую медаль.

Кандидат в мастера спорта из Новокузнецка выступал в весовой категории свыше 84 килограммов. В турнире принимали участие спортсмены 2003-04 годов рождения. В общей сложности наш самбист провел 7 поединков. 6 поединков в подгруппе, а затем полуфинал. Итогом стала бронзовая медаль финала первенства России.

Владислав в ходе первенства страны проявил волевой характер. В весовой категории, где выступал новокузнечанин, на медали в общей сложности претендовали 32 спортсмена. В заключительной встрече, которая вывела Онищенко в полуфинал, воспитанник Евгения Гранкина и Игоря Параскивпопуло боролся с соперником из Москвы. Уступая по ходу, Владислав в последний момент сумел сделать бросок и выиграл поединок.

Теперь Владислав будет находиться в резервном составе юношеской сборной России по самбо. Но и в дзюдо Онищенко ставит перед собой высокие цели. В начале ноября новокузнечанин отправится бороться в Красноярск на всероссийский турнир.