13.04.2015

Волейболистки ДЮСШ № 2 завоевали серебро в Москве

Новокузнецкие волейболистки в составе команды из Хакассии стали серебряными призерами первенства России.

Воспитанницы ДЮСШ № 2 стали серебряными призерами первенства России среди девушек 2000-01 годов рождения, которое проходило в Монино. Новокузнечанки — Анна Васильченко и Юлия Мазеина играли за команду Хакассии. И в итоге внесли свой вклад в достижение сенсационного результата. Впервые сборная, представляющая Сибирский федеральный округ, дошла до финала. Причем при непосредственном участии в матчах новокузнечанок.

Юлия МАЗЕИНА, серебряный призер первенства России по волейболу: «Впечатления остались положительные. Турнир был хороший. Мы получили хороший опыт и теперь знаем над чем работать».

На финале первенства России в Монино выступали 16 команд. Новокузнечанки в составе команды Хакассии имели хорошую игровую практику. Одним из лучших поединков для наших волейболисток стала встреча против «Уралочки» из Екатеринбурга. Представители одного из лучших клубов страны были обыграны. В результате Анна Васильченко и Юлия Мазеина вместе со своей командой дошли до финала. В упорной борьбе за 1 место Хакасия, усиленная новокузнечанками, уступила Москве.

Анна ВАСИЛЬЧЕНКО, серебряный призер первенства России по волейболу: «Самым сильным соперником была команда «Ника» из Москвы. Они серьезно тренируются, у них по 2 тренировки в день. К сборной уже их готовят. Мы им уступили, когда играли за золото».

Результат наших волейболисток не стал чем-то неожиданным. Секция волейбола в детско-юношеской спортивной школе № 2 является одной из лучших в Кузбассе, подтверждением чему являются многочисленные победы на областном и региональных уровнях. Теперь к нашим волейболисткам пришел успех и на всероссийской арене.